Где стоит провести Хэллоуин 2016 в Санкт-Петербурге

Хэллоуин для детей в Санкт-Петербурге 2018

Не только шумная молодежь отправится на вечеринки по случаю Хэллоуина в Санкт-Петербурге 2018. День всех святых – один из самых любимых праздников среди детей. Одним из наиболее веселых праздников на детский Хэллоуин в Санкт-Петербурге является уже ставший традиционным театрализованный интерактив, который проводит арт-центр «Чеширский кот». В этом году представления с историей тыквоголового Джека пройдут с 27 по 31 октября. В программе также конкурс на лучший костюм и зажигательная дискотека. Еще один интерактивный спектакль, посвященный теме Хэллоуина, можно посетить 27-28 октября и 3 ноября в арт-центре КаламбуR, где для детей от 6 до 12 лет будет проведены дискотеки, конкурсы, викторины.

«Магическое шоу на костях» — так зловеще звучит название костюмированной вечеринки в театр-клубе «Дубы-Колдуны», хотя на самом деле детей ждет веселое и познавательное представление. Тему ужастиков продолжает Театр Юных Зрителей (ТЮЗ), где 31 октября состоится спектакль «Кентервильское привидение». А для самых юных почитателей праздника нечистой силы подойдут кукольные спектакли «Синяя Борода» (театр «Сказки») и «Волшебная тыква, или сказка с ароматом Прованса» (театр кукол «Конфитюр»). Куда бы вы ни отправились провести время, Хэллоуин в Санкт-Петербурге в компании ведьм, вампиров и другой нечистой силы, останется в памяти как веселое незабываемое зрелище.

Общегородской Halloween в парке имени Бабушкина 31 октября — 2 ноября

Уже не первый год в последний день октября стартует ведьминский шабаш и в Бабушкинском парке (местечко-то какое подходящее! прямо-таки по нашему Гоголю с говорящими фамилиями его персонажей). Здесь состоится выставка фонарей Джека (куда же в Хэллоуин без парада горящих дьявольскими огнями тыкв?). Пиротехнические зрелища и прочие развлечения ждут участников таинства. Можно смело наряжаться в карнавальные костюмы и идти на мастер-класс по карвингу – искусству художественной резки по овощам. Тут же вас разрисуют профессиональным аквагримом под любое чудище. В специальной фотозоне вы сможете запечатлеть эту Ночь всех святых для собственной фотоистории.

Даты: с 31 октября по 2 ноября 2019Время: с 19:00 до 21:00Место: парк имени БабушкинаАдрес: проспект Обуховской обороны, 149. Ближайшая станция метро ЛомоносовскаяБилеты: 300 рублейСайт:

Хэллоуин 2018 в Санкт-Петербурге

В этом году празднование Дня всех святых начинается за несколько дней до конца октября и продолжится до начала ноября. У жителей северной столицы и ее гостей есть отличная возможность отметить праздник сразу на нескольких вечеринках, фестивалях, концертах. Чтобы спланировать, куда сходить на Хэллоуин в Питере 2018, можно ознакомиться с лучшими предложениями:

  • Старкон – ежегодный фестиваль фантастики, кино и комиксов, где можно принять участие в пугающих квестах, тематических викторинах, косплей-шоу, ярмарке, костюмированной вечеринке (пройдет 3-4 ноября в ВК Ленэкспо);
  • мистическая ночь в Opera Concert Club, где будет Самый Страшный Хэллоуин, вернее яркий шабаш нечисти под таким названием с антуражной фотозоной, шоу и ярмаркой темных мастеров (самый вдохновляющий концерт в СПб к Хэллоуину 2018 состоится 27 октября);
  • чудовищное представление с кровавыми вампирами и беспощадными вурдалаками в клубе Ионотека, истинный кошмар для любителей мистики и зловещих приключений, вход в костюме бесплатный (конечно же, 31 октября);
  • зловещий перфоманс «Цирк Ужасов» с соблазнительными клоунессами и анимацией в хоррор стиле, который ждет посетителей в баре «Гадкий Койот» (состоится 27 октября);
  • лекция «От Самайна до Хеллоуина», знакомящая с историей появления и развития праздника (запланирована на 29 октября в бибиотеке имени Ю.М.Лермонтова);
  • крутое пати с перевоплощениями, которое традиционно проводится в модном клубе «Грибоедов» (28 октября).

Любители фильмов ужаса могут отметить Хэллоуин в Санкт-Петербурге походом в кинотеатр «Аврора», где 30 октября пройдет показ британского спектакля с русскими субтитрами «Франкенштейн». Самое страшное и одновременно самое интересное любителей Хэллоуина в Санкт-Петербурге ждет на первом в истории Самом Страшном Фестивале, который привлечет посетителей 31 октября в книжный супермаркет «Буквоед» на Невском проспекте. Во время фестиваля состоятся конкурсы на лучший костюм и знание жанровых книг, фотосессии с книгами, круглые столы и встречи с представителями жанра «хоррор» в литературе, игра в страшные настольные игры, аттракцион с возможностью перенестись в виртуальную реальность фильма ужасов «Рассвет».

Старкон Halloween 2019 в Ленэкспо 2 и 3 ноября

Фестиваль Старкон обычно посвящен комиксам, арт-искусству, популяризации науки и всему такому. В этом году на Старкон Halloween организуют городской праздник с карнавалом оживших мертвецов, увлекательным квестом по культовым хоррор-вселенным, костюмированную вечеринку и даже фантастические цирковые шоу. Посетителей ждут ярмарка сладостей, авторских аксессуаров и игрушек. А также — дебаты о современной популярной культуре, космонавтике и даже робототехнике, ну и, конечно же, тематическая ярмарка, кинопоказы фильмов, общение с художниками и блогерами, выступления фокусников, жонглеров и акробатов. Подробнее смотрите здесь.

Даты: 2 и 3 ноябряВремя: 2 ноября — с 12:00 до 01:00 (включая ночную вечеринку). 3 ноября — с 12:00 до 20:00.Место: выставочный центр ЛенэкспоАдрес: Большой проспект В.О., 103. Читайте наш материал о том, как добраться до ЛенэкспоБилеты: от 900 рублей для взрослогоСайт:

Иван Семенов

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий